Startseite | So erreichen Sie uns | Impressum

Übersicht aller Vereine

Um die Kontaktdaten zu den einzelnen Vereinen zu sehen, klicken Sie auf das "+"-Symbol vor der jeweiligen Bezeichnung.
Dort finden Sie dann ggfs. noch Links zu weiteren Details oder eine Verknüpfung zu weiterführenden Webseiten.

Bauernverband

Obmann
-------------------
Gottfried Schlager
Kitzinger Str. 4
gottfried.schlager@web.de

Bund Naturschutz - Ortsgruppe Buchbrunn

1. Vorstand
-------------------
Andreas Schmidt
Am Sonnenhang 12
bn-buchbrunn@web.de


mehr unter:
www.kitzingen.bund-naturschutz.de

Die Geometer e. V.

1. Vorsitzender
-------------------
Bernd Weidenbach
Gartenstraße 21
97320 Buchbrunn
bernd.weidenbach@t-online.de
diegeometer@gmx.de


mehr auf:
www.diegeometer.de

Freiwillige Feuerwehr

I. Kommandant
-------------------
Holger Schmidt
Am Hühnerberg 29
97320 Buchbrunn
Tel: 09321/922422
Holger.Schmidt@FFW-Buchbrunn.de


II. Kommandant
-------------------
Michael Weidenbach
Kirchgasse 11
97320 Buchbrunn
Tel: 09321/5050
Weidenbach.Michael@web.de


Feuerwehr - Verein

1. Vorsitzender:
-------------------
Thomas Rückel
Hans-Gernet-Str. 5
97320 Buchbrunn
t.rueckel@gmx.de


Schriftführer:
-------------------
Tobias Schleyer
Neuer Weg 5
97320 Buchbrunn
tobi.schleyer@googlemail.com


weiterlesen...

Geschichte in Buchbrunn e. V.

1. Vorsitzender
-------------------
Saschan Korder
Am Gänsewasen 5A
97320 Buchbrunn
skorder@yahoo.de


Langhaus
-------------------
Dieter Koch
Kirchgasse 29
97320 Buchbrunn
info@ib-koch.de


mehr auf:
www.geschichte-in-buchbrunn.de

Landfrauen

Ortsbäuerin
-------------------
Rosemarie Friederich
Kitzinger Str. 13
97320 Buchbrunn
hansfriederich@gmx.de

Männergesangverein "Eintracht Buchbrunn 1962 e.V."

1. Vorstand
-------------------
Bernhard Schmied
Schießhausstraße 11
97072 Würzburg
bernhardschmied@arcor.de


Schriftführerin
-------------------
Simone Schmied
Schießhausstraße 11
97072 Würzburg
simone.schmied@arcor.de

Obstanbaugemeinschaft Buchbrunn kurz OAB

1. Vorstand
-------------------
Dieter Koch
Kirchgasse 29
97320 Buchbrunn
info@ib-koch.de


weiterlesen...

Posaunenchor

Chorleiterin
-------------------
Andrea Wagner
Am Schelm 11
97320 Buchbrunn
Tel.: 09321 7235
Mail: A.Wagner-Buchbrunn@t-online.de


weiterlesen...

Sanitätsbereitschaft Mainstockheim-Buchbrunn

Bereitschaftsführer
-------------------
Alfred Schnabel
Am Schelm 20
97320 Buchbrunn
alfred.schnabel@web.de


weiterlesen...

Spielplatzgemeinschaft

Ansprechpartner
-------------------
Andreas Schmidt
Am Sonnenhang 12
97320 Buchbrunn
geo_andi@web.de

Christian Oppel
Hans-Gernet-Str. 11
97320 Buchbrunn
christian.oppel@baywa.de

Sportgruppen

In vielen Sportgruppen kann man sich über die ganze Woche verteilt fit halten und aktiv sein.

Einen guten Überblick gibt es hier:
Überblick Sportgruppen und Hallenbelegungsplan

TSV Buchbrunn e. V. 1947

1. Vorsitzender
-------------------
Hannes Kristmann
Distelweg 22
97318 Kitzingen
Tel: 0162 4299 470
hannes.kristmann@gmx.de


2. Vorsitzender
-------------------
Horst Schmillen
Am Sonnenhang 3
97320 Buchbrunn
SchmillenHG@aol.com


3. Vorsitzender
-------------------
Günther Schmidt
Am Hühnerberg 24
97320 Buchbrunn
mgsemma@web.de


Schriftführerin
-------------------
Margit Maier
Bahnhofstr. 16A
97320 Buchbrunn
maier-margit@gmx.de


Weinfestkoordinator
-------------------
Dieter Deppisch
Bahnhofstr. 14
97320 Buchbrunn
ddeppisch@weetech.de


Unser TSV ist Dreh-Und Angelpunkt in der Gemeinde Buchbrunn mit Sportangeboten für Jedermann!


mehr auf:
www.tsv-buchbrunn.de